Ansprechpartner

Vertrieb

Michael Weidenbruch

Vertrieb, Leitung
Mail: michael.weidenbruch@tgl.de
Tel.: 02562 / 715 -160

Uwe Agsten

Vertrieb
Mail: uwe.agsten@tgl.de
Tel.: 02562 / 715 -165

H.-J. Schneider

Vertrieb
Mail: hans-juergen.schneider@tgl.de
Tel.: 02562 / 715 -190

Kontraktlogistik

Michael Schweisfurth

Kontraktlogistik, Geschäftsleitung
Mail: michael.schweisfurth@tgl.de
Tel.: 02553 / 97739 -20

Landverkehre

Preisanfragen

Mail: preisanfrage@tgl.de
Telefon: 02562 / 715 540

Service

Mail: service@tgl.de
Telefon: 02562 / 715 555

Eduard Boesveld

Landverkehre, Leitung Spedition National
Mail: eduard.boesveld@tgl.de
Tel.: 05923 / 90237 -8220

Sebastian Janning

Landverkehre, Leitung Spedition International
Mail: sebastian.janning@tgl.de
Tel.: 02562 / 715 -541

See- und Luftfracht

Maik Engel

See- und Luftfracht, Preisanfragen
Mail: maik.engel@tgl.de

Stephan Saggau

See- und Luftfracht, Leitung
Mail: stephan.saggau@tgl.de
Tel.: 02562 / 715 -370

Zolldienstleistungen

Werner Werning

Leitung Zollmanagement
Mail: werner.werning@tgl.de
Tel.: 02562 / 715 -430

IT

Jörg Karlowski

IT, Leitung
Mail: joerg.karlowski@tgl.de
Tel.: 02562 / 715 -115

Marketing / Presse

Daniel Waanders

Marketing / Presse
Mail: daniel.waanders@tgl.de
Tel.: 02562 / 715 -116

Geschäftsführung

Uwe Brehm

Geschäftsführung
Tel.: 02562 / 715 -250